news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уволен министр финансов Украины

Новым министром стал экс-глава Службы безопасности страны.

(Киев, 18 января, "Татар-информ", Елена Дудко). Сегодня Президент Виктор Янукович принял заявление об отставке министра финансов Федора Ярошенко и назначил на его должность бывшего главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

По информации пресс-службы Администрации Президента Украины, во время сегодняшней встречи с главой государства руководитель Минфина обратился к Виктору Януковичу с просьбой уволить его с должности по собственному желанию.

«Глава государства поддержал мое предложение. Я написал заявление по собственному желанию», - сказал Федор Ярошенко журналистам после завершения встречи.

Он отметил, что остается сторонником реформаторского курса главы государства.
Ярошенко отметил, что за время своей работы на посту главы Минфина приложил много усилий для того, чтобы министерство «было лучше» и работало на выполнение всех реформаторских шагов, инициированных Президентом.

Ярошенко отметил, что после «восстановления формы» попросит Президента доверить ему работу на том участке, на котором тот сочтет целесообразным.

Министр финансов Украины экспертами-политологами назывался как человек нынешнего премьер-министра Украины Николая Азарова. В то же время, экс-глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский считается человеком украинского олигарха Дмитрия Фирташа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2