news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Колумбии осталась на поле без своего лидера

Полузащитник Хамес Родригес отсутствовал на открытой тренировке.

Сборная Колумбии осталась на поле без своего лидера

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Свою первую тренировку в Казани участвующая в чемпионате мира по футболу сборная Колумбии провела без одного из ведущих игроков – полузащитника Хамеса Родригеса.

Всего в тренировке колумбийцев на территории центра стендовой стрельбы «Свияга» принял участие 21 футболист из 23, значащихся в официальной заявке сборной на мундиаль. Не вышли на поле полузащитник мюнхенской «Баварии» 27-летний Хамес Родригес и хавбек же из аргентинского «Бока Хуниорс» 24-летний Вильмар Барриос.

Барриос в число лидеров своей сборной не входит, а вот Родригес заслуженно считается одним из ведущих игроков национальной команды. За «Баварию» в минувшем сезоне Родригес провел в трех турнирах (Бундеслига, Кубок Германии и Лига чемпионов) 39 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 13 результативных передач. И для суперклуба, и для полузащитника числа впечатляющие.

Поэтому отсутствие Родригеса на тренировке опечалило фанатов, хотя причина этого могла быть самой банальной. Никакой информации из штаба сборной Колумбии, касающейся полузащитника, пока не поступало. Ни тренеры, ни игроки с журналистами в ходе тренировки не общались.

Свой первый матч на чемпионате мира колумбийцы проведут 19 июня – они встретятся с японцами в Саранске. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2