news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Крыму продегустировали татарские блюда

На сцене состоялся концерт с участием народной артистки РТ Зухры Шарифуллиной, заслуженного деятеля искусств РТ Алмаза Хамзина и других.

На Сабантуе в Крыму продегустировали татарские блюда

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Симферополе состоялся национальный татарский праздник «Сабантуй», сообщает Постоянное представительство Татарстана в Республике Крым.



В рамках праздника в парке имени Гагарина состоялась дегустация блюд татарской национальной кухни, затем прошли спортивные состязания.



На празднике посетителям были представлены выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а на сцене состоялся концерт с участием народной артистки РТ Зухры Шарифуллиной, заслуженного деятеля искусств РТ Алмаза Хамзина, лауреата российских и зарубежных конкурсов Фарида Файзрахманова, Азата Халимова.



Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что почетными гостями татарского праздника в Зеленодольске стали представители крымского города-героя Керчи. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что с момента присоединения Крыма к России на полуострове тоже проводят Сабантуй – Татарстан стал побратимом Крыма и строит на верфях завода «Залив» новые корабли.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2