news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патрушев назвал угрозы стабильности в Крыму

Сохранение дестабилизации в регионе связано с деятельностью украинских властей и «Меджлиса крымско-татарского народа».

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В Крыму сохраняется угроза дестабилизации ситуации, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Патрушева, главнымугрозами стабильности региона связаны с деструктивными действиями политической власти Украины и с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимающих волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией.

Деятельность экстремисткого «Меджлиса крымско-татарского народа», который запрещен в РФ, также является одним из причин роста преступности на крымском полуострове, рассказал секретарь Совета безопасности РФ.

В 2017-м и в текущем году прокуратура выявила более полутора тысяч нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, внесла 1200 актов прокурорского реагирования и возбудила 12 уголовных дел, сообщил Патрушев.

Неэффективный контроль миграционных потоков на территорию Крыма негативно влияет на региональный рынок труда. 

Патрушев подчеркнул, что в Крыму повысили антитеррористическую защищенность гидротехнических сооружений. Начата модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений, одновременно повысили их антитеррористическую защищенность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2