news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут двухдневные соревнования по триатлону

На старт выйдут более 1,5 тыс. любителей и профессиональные спортсмены.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Массовые соревнования по триатлону Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup пройдут в столице Татарстана 4 и 5 августа, сообщают организаторы. 

В первый день соревнований на старт двух дистанций выйдут любители — более 1,5 тыс. человек из России и стран СНГ, а также из Германии, Великобритании, Израиля и Египта. Во второй день состязаний можно будет понаблюдать за борьбой профессиональных спортсменов — участников первенства России по триатлону и параатлетов. 

Плавательный этап триатлона состоится на реке Казанка. Старт участников состязания запланирован с Кремлевской набережной. Маршрут гонки на велосипедах проложен по центральным улицам Казани, Миллениуму, мимо стен Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф, Центра семьи «Казан», стадиона «Казань Арена» и других местных достопримечательностей.

Беговой этап будет проходить на Кремлевской набережной. Гонка завершится праздничным финишем. В связи с соревнованиями по триатлону в центре города частично ограничат движение автотранспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2