news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 95 процентов гостей ЧМ остались довольны визитом в Казань

Половина болельщиков, посетивших столицу Татарстана во время мундиаля, планируют вернуться вновь в качестве туристов вместе с друзьями и родными.

Около 95 процентов гостей ЧМ остались довольны визитом в Казань

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Около 95 процентов гостей чемпионата мира по футболу, посетивших Казань, остались довольны визитом в столицу РТ. Из них примерно 75 процентов оценили город на десятку по десятибалльной шкале, а 20 процентов – на восемь или девять баллов. О результатах исследования Государственного комитета РТ по туризму сегодня во время пресс-конференции в казанском городском пресс-центре ЧМ-2018 рассказал глава ведомства Сергей Иванов.

По словам спикера, половина болельщиков, посетивших столицу Татарстана во время мундиаля, планируют вернуться вновь в качестве туристов – уже с друзьями и родными.

Пресс-конференция председателя Государственного комитета РТ по туризму Сергея Ð?ванова

«Если говорить о том, что больше всего понравилось в Казани, в Татарстане, то болельщики отмечали: первое – это атмосфера невероятная, незабываемая, неповторимая. Это наиболее частый ответ, – уточнил Иванов. – Отмечали яркие позитивные эмоции, которые они получили здесь, отмечали великолепную организацию – большой праздник, зрелищность, гостеприимность».

По данным госкомитета, российских болельщиков среди посетивших в Казань было около 58 процентов, иностранных – 42 процента. Портрет среднестатистического болельщика выглядел так: мужчина в возрасте от 24 до 34 лет, чаще всего добравшийся до Татарстана на самолете в компании друзей и остановившийся в отеле или в хостеле на три дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2