news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Другие страны заинтересовались «Кортежем»

Все автомобили проекта «Кортеж» производятся в России и предназначены для первых лиц государства.

Другие страны заинтересовались «Кортежем»

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Другие страны заинтересовались российскими автомобилями проекта «Кортеж», сообщают «Известия» со ссылкой на разработчиков модели.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли РФ рассказали, что компания Tawazun из ОАЭ планирует принять участие в производстве моделей Aurus проекта «Кортеж» и вложить 110 млн евро.

Один из создателей, руководитель Центра компьютерного инженеринга Алексей Боровков считает, что повышенный интерес связан с тем, что 2 июля Президент России Владимир Путин показал свой лимузин наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду Аль Нахайяну. Данная страна является богатой и много людей, кто готов будет купить автомобили такого класса. 

По словам Боровкова, российский Президент также прибудет на встречу с американским лидером Дональдом Трампом в Хельсинки на своем лимузине, модель уже доставили в Финляндию. 

Все машины проекта «Кортеж» производятся в России и предназначены для первых лиц государства. В продаже они появятся в следующем году под брендом Aurus.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2