news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов провел в Москве совещание по проекту «Городская среда»

На заседании общественного совета представили план работы федерального проекта на вторую половину 2018 года.

Минниханов провел в Москве совещание по проекту «Городская среда»

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Участники общественного совета встретились в Москве, в Госдуме РФ. Они обсудили текущие задачи и ознакомились с планом работы на второе полугодие 2018 года.

Заседание Общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Городская среда". Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Рустам Минниханов возглавляет общественный совет проекта «Городская среда» второй год подряд. Президент республики отметил, что этот проект стал новой успешной формой взаимодействия граждан и власти по повышению общей безопасности и комфорта.

Он рассказал, что в марте этого года в 83 регионах страны прошло голосование за проекты общественных пространств для благоустройства в первоочередном порядке. 

«В нем [голосовании] приняло участие 18,5 млн наших граждан. Такие результаты еще раз подчеркивают, как важно спрашивать мнение людей при принятии решений по данному вопросу», — подчеркнул Минниханов. 

Заседание Общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Городская среда". Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

В этом году закончились обсуждения с жителями, зафиксированы их пожелания, населению представили дизайн-проекты. Теперь необходимо постоянно проводить мониторинг, участвовать в общественном контроле за ходом реализации проекта, считает татарстанский лидер.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Москве. В российской столице он хочет посетить VII Московский урбанистический форум, который пройдет в парке Зарядье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2