news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранные футбольные фанаты с «паспортом болельщика» смогут без виз посетить Россию

Инициатива сделает посещение России комфортным для туристов, положительно отразится на ее имидже и экономике, заметил Марат Бариев.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Госдума РФ в третьем чтении приняла закон, согласно которому иностранные болельщики, у которых есть «паспорт болельщика» чемпионата мира по футболу, смогут до конца 2018 года без виз снова побывать в России. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.

По словам члена Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марата Бариева, инициатива положительно скажется на имидже и экономике России, поможет развитию туристской и сопряженных с ней отраслей.

Отмечается, что в период до 31 декабря 2018 года включительно въезд в Россию и выезд из России иностранных граждан и лиц без гражданства, которые посетили в качестве зрителей матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, осуществляется без оформления виз по действительным документам, которые удостоверяют личность и признаются Россией в этом качестве, персонифицированной карте зрителя, полученной ими до или во время проведения матчей мундиаля. 

Закон вступит в силу после одобрения Советом Федерации и подписания Президентом России Владимиром Путиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2