news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штат нового Комитета по охране наследия составят 23 сотрудника

Постановление о формировании численного состава ведомства подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия сможет располагать 23 сотрудниками, включая руководителя ведомства и двух его заместителей. Постановление об этом подписал накануне Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Документ нормирует общий фонд зарплаты сотрудников в окладной части в размере 541,4 тыс. рублей. При этом оплата труда 18 сотрудников будет финансироваться из бюджета РТ на общую сумму 438,5 тыс. рублей.

В постановлении также отмечается, что Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия является правопреемником Министерства культуры РТ по обязательствам в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), в том числе связанным с обязательствами по решению судебных процессов.

Решение о создании Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия было принято и закреплено соответствующим документом 28 июня. Тогда же главой нового органа был назначен Иван Гущин, ранее находившийся на должности заместителя начальника Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики — начальника отдела антикоррупционного мониторинга.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2