news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержанного за взятку в миллион рублей казанского полицейского отправили в СИЗО на два месяца

Высокопоставленных сотрудников полиции подозревают в получении денег за переквалификацию уголовного дела в менее тяжкое.

Задержанного за взятку в миллион рублей казанского полицейского отправили в СИЗО на два месяца

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Задержанного за взятку в миллион рублей казанского полицейского отправили в СИЗО на два месяца.

Сегодня Ново-Савиновский районный суд отправил замначальника следственного отдела полиции ОП «Гвардейский» Ленара Галяува под арест на два месяца до 1 октября.

Прокурор потребовал заключить подозреваемого под стражу, посчитав, что он может скрыться от следствия. По мнению гособвинителя, Галяув совершил особо тяжкое преступление.

Галяув свою вину признал и раскаялся. Адвокат подсудимого не согласен с гособвинением и считает, что доказательств, что его подзащитный может скрыться, нет. «Мой подзащитный с самого начала встал на путь признания вины и сотрудничает с органами следствия. Нет необходимости избирать такую крайнюю меру, как заключение под стражу. Он воспитывает двух малолетних детей. Мне кажется, решение выбрать для него домашний арест было бы справедливым», – заявил адвокат.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в минувшую среду 1 августа правоохранители задержали двух высокопоставленных сотрудников полиции. Их подозревают в получении взятки за переквалификацию уголовного дела в менее тяжкое.

По данным следствия, правоохранители получили 390 тысяч рублей от подозреваемого в угоне авто, после чего один из подозреваемых (Даниил Гильванов) попросил у сестры подозреваемого еще 640 тысяч рублей, чтобы ее брата освободили из-под стражи. В результате женщина обратилась в полицию.

Злоумышленников уволили, а вышестоящее руководство привлекли к административной ответственности. В данный момент задержанные обвиняются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2