news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байкеры, битва на Курской дуге, рок-шоу: в Спасском районе прошел фестиваль православной молодежи

Кульминацией молодежного форума стала импровизированная битва, посвященная 75-й годовщине победы в битве на Курской дуге.

Байкеры, битва на Курской дуге, рок-шоу: в Спасском районе прошел фестиваль православной молодежи

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В 10 километрах от города Болгар, в поселке Ржавец Спасского района, состоялся третий фестиваль православной молодежи «Тысячелетие Руси», пишет газета «Тан».

На фестиваль съехались не только молодые люди из Татарстана, но и со всей России. Участников фестиваля ожидала насыщенная программа: тренинги на сплочение, русская народная вечорка, мастер-классы, военно-историческая игра «Курская битва», выступление рок-группы «Точка света» из Кузнецка, встреча с байкерским клубом из Алексеевского, концерты и многое другое.

Второй год подряд сюда приехали и ребята из Луганска, которые несмотря на тяжелые условия, в которых они оказались, сохраняют в себе веру и занимаются молодежным служением.

Впервые в этом году в Ржавец приехали православные мотоциклисты «Мотобратии во Христе». Также вместе с ними на берег Волги прибыла и алексеевская православная группа «Берег неба». Ее солист, протоиерей Илья Маташов, бас-гитарист Георгий Курятников и барабанщик Сергей Евланов исполнили патриотические песни. Участники слета тепло приняли гостей и на протяжении полутора часов поддерживали музыкантов. А после выступления некоторые из зрителей выходили на сцену и повторно исполняли с отцом Ильей понравившиеся песни.



Кульминацией молодежного форума стала импровизированная битва, посвященная 75-й годовщине победы в битве на Курской дуге. Участники слета разделились на две части: девушки облачились в форму советской армии, а юноши в одежду немецких солдат. Большие макеты немецких танков вязли в земле, натыкались на противотанковые ежи и застревали в окопе. Эффекты сражения дополняли звуки бьющего пулемета, дымовые шашки и обстрелы позиций при помощи фейерверков. Исход же боя решило эффектное появлении танка Т-34 из засады и контрнаступление советских солдат, обратившее измотанных немцев в бегство.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2