news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе для комбайнеров заработала выездная бригада медиков

Врач-терапевт Дубъязской участковой больницы Гульназ Садыкова отмечает, что у аграриев нет времени, чтобы обратиться к врачу.

В Высокогорском районе для комбайнеров заработала выездная бригада медиков

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сотрудники районной больницы Высокогорского района ведут прием комбайнеров прямо в поле, пишут «Высокогорские вести».

Врач-терапевт Дубъязской участковой больницы Гульназ Садыкова отмечает, что у аграриев из-за сильной загруженности нет времени, чтобы обратиться к участковому терапевту, поэтому медики решили сами осуществлять выезды в поле: если утром прием в больнице, то после обеда – выезды и наоборот. 



Первым делом медики едут в поле. Врачи измеряют давление, спрашивают о самочувствии и дают советы. Процесс занимает чуть более пяти минут. Чтобы не отрывать от работы хлебороба, врач сам поднимается в кабину комбайна.

Комбайнер Мидхат Зарипов отмечает, что такие выезды врачей необходимы: иногда нездоровится или голова болит, а во время уборки нет времени записаться к врачу.

Выезды сотрудников районной здравницы во время уборочной кампании станут системными. Останавливаться только на профилактических осмотрах врачи не собираются, в их планах – провести диспансеризацию аграриев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2