news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Умер бывший начальник Управления физкультуры и спорта Набережных Челнов

Вячеслав Григо входил в состав сборной команды СССР по тяжелой атлетике и был участником чемпионатов Европы 1973 и 1974 годов.

Умер бывший начальник Управления физкультуры и спорта Набережных Челнов

(Набережные Челны, 14 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). На 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший начальник Управления физкультуры и спорта Набережных Челнов, заслуженный работник физической культуры и спорта ТАССР Вячеслав Григо.

Вячеслав Григо внес неоценимый вклад в создание спортивной инфраструктуры Автограда. Его биография – подтверждение бесконечной преданности выбранной профессии, уверены его коллеги.

Григо окончил Ленинградский институт физкультуры имени Лесгафта. Входил в состав сборной команды СССР по тяжелой атлетике и был участником чемпионатов Европы 1973 и 1974 годов.

С 1974-го по 1987 год возглавлял городской спорткомитет Набережных Челнов (сейчас соответствующая структура именуется Управлением физической культуры и спорта – прим. Т-и). В качестве главного спортивного функционера Автограда курировал возведение стадиона «Строитель», бассейна «Дельфин» и многих других объектов. По инициативе Григо в городе был дан старт нескольким видам эстафет и спартакиаде по легкой атлетике. В последние годы судил многие спортивные соревнования, был бессменным комментатором волейбольных турниров.

«Память о судье республиканской категории, старшем преподавателе кафедры физического воспитания и спорта, инструкторе-методисте кафедры физического воспитания и спорта филиала КФУ Вячеславе Григо навсегда останется в наших сердцах», – отмечают ветераны спортивного сообщества Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2