news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболист казанского «Зенита» Вербов будет играющим тренером команды в новом сезоне

Опытный игрок уже привлекался к тренерской работе в казанском «Зените».

Волейболист казанского «Зенита» Вербов будет играющим тренером команды в новом сезоне

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Либеро волейбольного клуба «Зенит-Казань» Алексей Вербов будет привлекаться к тренерской работе в новом сезоне. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» заявил главный тренер команды Владимир Алекно.

Вербов уже самостоятельно руководил командой в нескольких матчах сезона 2016-2017 годов, однако, не получив предложений о тренерской работе, продлил контракт с «Зенитом» еще на сезон.

«Такие планы (по привлечению Вербова к тренерской работе в новом сезоне – прим. Т-и) есть, эта практика у нас неплохо работала. Тут два момента – помочь ему реализовать свои желания и за счет этого дать дополнительные возможности для восстановления. Все-таки игрок уже немолодой. От тренерской работы игрок разгружается, потому что это, скорее, умственная активность. Это должно ему помочь», – отметил Алекно.

«Я вижу в нем тренера с хорошим будущим. Сможет ли он возглавить сборную России? Сможет. Он будет тренером сборной, вот увидите», – добавил наставник «Зенита».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2