news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно о присвоении футболистам званий ЗМС: «За третье место на Олимпиаде меня сняли»

Главный тренер казанского «Зенита» отметил, что солидарен с теми, кто потратил на завоевание звания заслуженного мастера спорта долгие годы.

Алекно о присвоении футболистам званий ЗМС: «За третье место на Олимпиаде меня сняли»

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань», бывший наставник сборной России Владимир Алекно в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» прокомментировал дискуссию вокруг того, правильно ли российским футболистам присвоили звания заслуженных мастеров спорта после четвертьфинала чемпионата мира.

Почетные знаки игрокам футбольной сборной России вручил Президент России Владимир Путин. Награждением возмутилась в своем Instagram’е Екатерина Гамова. «Кому-то, чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают», – написала волейболистка в соцсети. Ее поддержали волейболисты Дмитрий Мусэрский, Илья Власов и Алексей Спиридонов, теннисист Евгений Кафельников, футболисты Евгений Алдонин и другие известные спортсмены.

«Эта тема уже замусоленная, – улыбнулся Алекно в ответ на вопрос об этой ситуации. – Но мое мнение не отличается от тех, кому эти звания достались не за одну игру, кто потратил на это многие годы. За второе место на чемпионате Европы и "бронзу" Олимпийских игр в Пекине меня сняли. А чтобы получить заслуженного тренера России, мне пришлось выиграть Кубок мира, Лигу чемпионов и Олимпийские игры. Но я благодарен Всероссийской федерации волейбола за опыт, полученный после Пекина, и шанс, предоставленный мне перед Лондоном».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2