news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Транснефть – Прикамье» выпустило мальков щуки в Камское водохранилище

Компания регулярно проводит мероприятия по искусственному зарыблению.

АО «Транснефть – Прикамье» выпустило мальков щуки в Камское водохранилище

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Специалисты Пермского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье» при участии представителей Средневолжского территориального управления Росрыболовства осуществили выпуск более 24 тыс. особей молоди щуки в Камское водохранилище.

Молодь щуки была выращена по заказу АО «Транснефть – Прикамье» в Осинском рыбном хозяйстве Пермского края и доставлена к месту выпуска специальным транспортом, который способен обеспечить необходимый кислородный и температурный режим.

Мероприятия по искусственному зарыблению проводятся регулярно с целью добровольной компенсации воздействия на окружающую среду промышленных работ на территориях, где осуществляет свою деятельность АО «Транснефть – Прикамье». Высокие стандарты экологической безопасности и соблюдение требований природоохранного законодательства - непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов общества.

Также в августе 2018 года в Пермском РНУ запланирован выпуск мальков стерляди в Нижнекамское и Камское водохранилища, а молоди судака и пеляди – в реки Обь-Иртышского бассейна. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2