news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Юдино появятся новое футбольное поле и крытая ледовая арена

Строительство футбольного поля завершится к началу учебного года.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В Юдино появятся новое футбольное поле и крытый ледовый дворец, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Ход благоустройства поселка обсудили на рабочем совещании, которое провел мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Строительство футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Локомотив» завершится к 1 сентября. Как отметила председатель Комитета физкультуры и спорта Светлана Вострикова, на поле будут заниматься воспитанники спортшкол «Мирас» и «Савиново».

Вокруг поля предусмотрены 6 беговых легкоатлетических дорожек длиной 400 метров: это позволит проводить на стадионе соревнования различного уровня.

Кроме того, на стадионе «Локомотив» появятся новые боксы для спортсменов, зал для игры в волейбол и баскетбол, а также лыжероллерная трасса.

Работы над строительством круглогодичной ледовой арены начнутся в ближайшее время. Идея возведения ледового дворца в Юдине принадлежит Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Новая ледовая арена будет принимать тренировки ДСШ «Зилант», у которой пока нет своей базы. Кроме того, жители поселка смогут заниматься тут дворовым спортом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2