news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роб Клинкхаммер: Мы еще ищем свою игру

Канадца порадовало уменьшение хоккейной площадки на стадионе «Татнефть Арена».

Роб Клинкхаммер: Мы еще ищем свою игру

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Канадский нападающий казанского «Ак Барса» Роб Клинкхаммер прокомментировал домашнее поражение в овертайме (2:3) от «Нефтехимика» в товарищеском матче, посчитав, что команде еще предстоит много работы.

«Мы еще ищем свою игру, — сказал канадец. — Подготовка к сезону в самом разгаре, и нужно время, чтобы набрать форму. Работы еще очень много. Две следующие недели нужно провести с умом».

Канадца порадовало уменьшение площадки на «Татнефть Арене». «Я привык к игре на маленьких площадках. Игра будет быстрее, будет больше моментов, и болельщики полюбят это».

Также спортсмен отметил, что перестраиваться на площадки других размеров в ходе сезона непросто. «Для этого нужно немного менять свою игру. Будет лучше, если все команды будут играть в одном формате площадки. Когда ты привык к большому льду, ты думаешь, что у тебя есть пара лишних секунд на принятие решения. На маленьком льду этого нет», — резюмировал Клинкхаммер.

Он рассказал, что знает последнего новичка казанцев, своего земляка защитника Пола Постму. «Мы вместе занимались на льду несколько раз. Он хороший парень, отлично катается. Раньше он был ярко выраженным атакующим игроком, а потом стал более разносторонним. Я рад, что он будет играть в „Ак Барсе“».

Не забыл хоккеист и свой победный гол в финале Кубка Гагарина — 2018. «Смотрел этот гол пару раз. Кто-то сделал ролик на 4 минуты с нашего последнего матча и выложил в Youtube. У меня самые приятные воспоминания от прошлого сезона», — признался форвард.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2