news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев о пенсионной реформе: Может быть, даже раньше надо было начинать

Государственный Советник Татарстана поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста.

Минтимер Шаймиев о пенсионной реформе: Может быть, даже раньше надо было начинать

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев поддержал пенсионную реформу. Ее можно было начать и раньше, заявил первый Президент республики на VII Форуме национальных и региональных СМИ в Казани.

По мнению Минтимера Шаймиева, главное – подготовить эту реформу. «А от нее не уйти. Если мы хотим, чтобы наши пенсионеры через определенный период времени имели соответствующие накопления, позволили бы себе иметь достойную старость, поездить по миру. Мы видим много пенсионеров в зарубежных санаториях. Позавидуешь еще. Они это наработали. Такая система оправдана. Самый болезненный момент – это переходной период», – сказал он.

Госсоветник РТ отметил, что продолжительность жизни увеличивается. «Может быть, даже раньше надо было начинать, а как по-другому? По-другому ни одна страна не выдержит», – подчеркнул он.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Поправки к проекту закона будут приниматься до 24 сентября. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2