news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентуют «ФармМедПолис Республики Татарстан»

Новый проект по развитию фармацевтической промышленности в Татарстане возглавил Альберт Гайфуллин.

В Казани презентуют «ФармМедПолис Республики Татарстан»

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Проект «ФармМедПолис Республики Татарстан» презентуют в Казани в рамках III Всероссийской GMP-конференции «Россия и мир. Управление потенциалом роста фармацевтического рынка». Об этом заявил гендиректор проекта Альберт Гайфуллин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«ФармМедПолис» должен будет искать якорных партнеров и инвесторов в странах ШОС и БРИКС, формировать инфраструктуру медицинского кластера Татарстана, работать над законодательной базой в фармацевтической отрасли, а также над созданием в республике конкурентной среды для развития фармацевтических компаний, рассказал Гайфуллин.

Концепцию фармацевтического проекта утвердили в Татарстане в апреле текущего года. Она представляет собой проектный офис для адресного привлечения и размещения резидентов в Татарстане с целью развития фармацевтической промышленности, в частности основной задачей проекта является привлечение фармацевтических компаний в республиканские ТОСЭР и ОЭЗ.

III Всероссийская GMP-конференция пройдет в столица Татарстана с 27 по 29 августа. Центральная тема конференции в 2018 году — «Россия и мир. Управление потенциалом роста фармацевтического рынка». Мероприятие посетят более тысячи участников и 20 иностранных делегаций, в числе которых представители GMP-инспекторатов стран БРИКС, Европы, Японии, Канады, отраслевых объединений, руководители и собственники компаний. В рамках конференции участники обсудят наиболее актуальные вопросы фармацевтического рынка России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2