news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани привлекли к ответственности попавших в соцсети нарушителей ПДД

Административные протоколы составили на водителя казанского автобуса и водителя иномарки, чей пассажир высунулся из окна во время движения.

Полицейские Казани привлекли к ответственности попавших в соцсети нарушителей ПДД

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Полицейские Казани привлекли к ответственности попавших в соцсети нарушителей ПДД, сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.

Так, 23 августа в социальных сетях опубликовали ролик с водителем красного автобуса, который ехал по встречной полосе. Кадры помогли установить владельца пассажирского транспорта, а затем и его водителя. 29-летний мужчина признался, что совершил маневр чтобы объехать пробку. В отношении водителя составили административный материал, а его руководство обдумывает вопрос о привлечении мужчины к дисциплинарной ответственности. 

Без внимания ГИБДД не остался и другой ролик, опубликованный двумя днями ранее. На нем пассажир иномарки высунулся из окна во время движения. Полицейские отыскали водителя и привлекли его к административной ответственности. 

Госавтоинспекция республики регулярно мониторит информацию, размещаемую в соцсетях и напоминает о том, что правила ПДД следует соблюдать неукоснительно.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2