news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музее Казанского Кремля откроется выставка «Верьте себе!»

На выставке будут представлены уникальные фото-, аудио- и видеоматериалы, характеризующие основные этапы становления молодого графа Льва Толстого.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). 3 сентября в 15.00 на территории Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка «Верьте себе!», приуроченная к 190-летию со дня рождения Льва Толстого, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Мероприятие проводится в рамках Года Льва Толстого в Республике Татарстан.

Выставка представляет собой необычную мультимедийную экспозицию или библиотеку под открытым небом, состоящую из 34 томов. Каждый том содержит отдельную захватывающую историю из жизни Льва Толстого в Казани. Посетитель выставки узнает интересные факты его биографии, казанского окружения, казанской культурной и научной жизни.

На выставке в открытом доступе будут представлены уникальные фото-, аудио- и видеоматериалы, характеризующие основные этапы становления молодого графа Льва Толстого, а также возникновения на территории Казанской губернии одного из самых известных дворянских родов Российского государства — рода Толстых. Особенностью выставочного проекта является его доступность не только для жителей и гостей города Казани, но и для всех пользователей благодаря мобильному приложению izi.TRAVEL.

Вход свободный.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2