news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске очистили дно и прибрежную полосу озера Каракуль

Очисткой дна озера Каракуль занимались дайверы из Подводного научно-исследовательского отряда им. А. А. Леонова.

В Нижнекамске очистили дно и прибрежную полосу озера Каракуль

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). 28 августа в Нижнекамске состоялась экологическая акция по очистке дна и прибрежной территории озера Каракуль, сообщает региональное отделение Русского географического общества в РТ.

В акции приняли участие волонтеры города и активисты всех возрастов. В ходе игры команды должны были собрать как можно больше мусора, а в конце весь мусор нужно было рассортировать, с чем участники успешно справились.

Перед началом акции выступили представители администрации города: они отметили, что подобные акции уже воспринимаются как квесты или спортивные мероприятия. Самые юные участники рассказали, что часто выходят на экологические акции со школой или с родителями.

Всего в мероприятии приняли участие более полусотни человек. Очисткой дна озера Каракуль занимались дайверы из Подводного научно-исследовательского отряда им. А. А. Леонова. Площадь территории, которую они исследовали, составила примерно 2 тыс. кв. м. Дно озера было захламлено автомобильными покрышками, железными трубами, стеклянными банками и металлической посудой.

Организаторами экоакции выступила администрация Нижнекамска, региональное отделение РГО в Татарстане и Минэкологии РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2