news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родственники арестантов из СИЗО №1 в Казани жалуются на продуктовый магазин в изоляторе

Казанский следственный изолятор №1 с рабочей поездкой посетила член Общественной палаты РФ Мария Каннабих.

Родственники арестантов из СИЗО №1 в Казани жалуются на продуктовый магазин в изоляторе

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Родственники арестантов из СИЗО №1 в Казани жалуются на продуктовый магазин в изоляторе, сообщила ИА «Татар-информ» председатель общественной наблюдательной комиссии Лариса Расческова.

27-29 августа в рамках рабочей поездки Республику Татарстан посетили председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Мария Каннабих и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов. Комиссия совершила обход казанского СИЗО №1, где ознакомилась с условиями содержания арестантов.

Визит начали с осмотра корпусов для содержания несовершеннолетних преступников, где в данный момент находятся 15 подростков. Члены комиссии пообщались с арестантами. Особое внимание общественники уделили вопросам медицинского обслуживания, питания и возможности получения образования «за решеткой».

Правозащитники также осмотрели пищеблок учреждения и медицинскую часть. Кроме того, делегация посетила магазин в СИЗО. Родственники арестантов пожаловались общественникам на скудный ассортимент товаров в магазине, а также на высокие цены и нестабильные часы работы. Мария Каннабих рассказала, что такая ситуация с магазинами при пенитенциарных учреждениях происходит во многих регионах страны и этот вопрос будут обязательно решать.

После визита в следственный изолятор правозащитники и руководство УФСИН России по РТ обсудили актуальные вопросы работы уголовно-исполнительной системы в республике, после чего Мария Каннабих вручила Благодарности от Общественной палаты Российской Федерации членам ОНК РТ Ларисе Расческовой и Альберту Зарипову.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2