news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты из Чистополя отправились на уборку винограда в Крым

Бойцы студенческого механизированного отряда будут работать в Крыму с 15 августа по 15 октября.

Студенты из Чистополя отправились на уборку винограда в Крым

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Бойцы студенческого механизированного отряда Чистопольского сельскохозяйственного техникума отправились в Крым на уборку винограда, пишут «Чистопольские известия».

Замдиректора по производственному обучению Владимир Тимин сообщил, что в течение двух месяцев, с 15 августа по 15 октября, отряд будет работать в Республике Крым. В составе отряда находится 13 студентов, среди них будущие агрономы, землеустроители. По словам студентов, работа не из легких, но они не разочарованы в своих ожиданиях.

Механизированные отряды трудились также и в хозяйствах Чистопольского района, помогали убирать выращенный урожай. Десять человек, включая и мастеров производственного обучения, занимались уборкой в Николаевке. А шесть студентов работали помощниками агрономов, комбайнеров в фирме «Джукетау». Представители сельскохозяйственного техникума – их было 20 человек, хорошо зарекомендовали себя и на элеваторе. Для парней и девушек это отличный способ закалить волю и заработать денег.

Трудовое лето продолжается и для тех, кто работает на железнодорожном транспорте. Пять студентов этого учебного заведения являются проводниками вагонов дальнего следования в составе отряда «Молния».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2