news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Николай Шадрин скончался во время гастролей

На момент кончины актер находился во Владикавказе на гастролях вместе с коллективом театра.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Во Владикавказе на 72-м году жизни скончался актер и писатель Николай Шадрин, передает РИА Новости.

Актер работал в Курском областном драматическом театре имени А. С. Пушкина с 1977 года. На момент кончины Николай Шадрин находился во Владикавказе на гастролях вместе с коллективом театра.

Шадрин был известен курскому зрителю по спектаклям «Голодранцы и аристократы», «Дикарь», «День рождения кота Леопольда» и многих других. За свою творческую карьеру Шадрин сыграл несколько сотен ролей. Помимо актерской деятельности, он также был известен как писатель. Его перу принадлежит 13 произведений. Книги Шадрина переводились на французский и немецкий языки.

В 2006 году газета «Литературная Россия» опубликовала рейтинг популярности 50 ведущих литераторов России, пишущих на исторические темы. На первом месте был Борис Акунин, на 14-м – Николай Шадрин.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ушел из жизни народный артист России Геннадий Мелехин. Актер скончался на 83-м году жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2