news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин пригласил Генконсула Казахстана в Казани на оглашение послания Президента РТ Госсовету

Рустам Минниханов огласит послание Госсовету РТ на 40-м заседании республиканского парламента V созыва.

Мухаметшин пригласил Генконсула Казахстана в Казани на оглашение послания Президента РТ Госсовету

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин пригласил нового Генерального консула Казахстана в Казани Еркина Тукумова принять участие в работе 40-го заседания парламента республики V созыва. На нем будет оглашено послание Президента Татарстана Рустама Минниханова Государственному Совету, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

В ходе встречи с Еркином Тукумовым Фарид Мухаметшин отметил важность сохранения дружеских отношений между Татарстаном и Казахстаном, а также дальнейшего развития межпарламентских связей.

«Между нашими республиками заложены вековые традиции дружбы. Активно развиваются торгово-экономические и гуманитарные связи. Торговый оборот в прошлом году составил 707,9 млн долларов США, а за четыре месяца этого года – 398,2 млн долларов США. Думаю, в ближайшем будущем миллиарда мы достигнем», – подчеркнул Председатель Госсовета РТ.

По мнению Еркина Тукумова, в Казани созданы все условия для работы дипломатических представительств разных стран. «Символично, что Генеральное консульство Казахстана, открытое в 2012 году и осуществляющее свою деятельность в 12 субъектах России, располагается именно в столице Татарстана. Это был стратегически верный шаг», – заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2