news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим механизаторам Арского района вручили денежные премии

Аграрии Арского района ведут основную обработку почвы высокими темпами, в ряде хозяйств вспашка зяби осуществляется и в ночное время.

Лучшим механизаторам Арского района вручили денежные премии

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Арском районе наградили лучших механизаторов, занятых на вспашке зяби, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Аграрии Арского района ведут основную обработку почвы высокими темпами, в ряде хозяйств вспашка зяби осуществляется и в ночное время. Такая практика применяется в хозяйствах «Тукай», «Ак Барс», «Игенче», «Кырлай» и других. Сумма еженедельной премии составляет 2 тыс. рублей с вручением Благодарственного письма главы района при выполнении нормосмен.

Помимо премии в хозяйстве «Корсинский МТС» Арского района планируется выдавать 2 кг зерна за каждый вспаханный гектар. Сегодня в хозяйстве вспахано больше половины площадей зяби. Меры материального стимулирования предусмотрены и в других хозяйствах.

Благодарственного письма главы района и премии удостоились Мансур Хузиахметов из «Корсинского МТС», Рафаэль Залялиев из «Ак Барса», Ильдус Касимов из «Игенче», Ахтям Зарипов из «Аю».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Сармановском районе наградили передовиков животноводства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2