news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поисковик из Нижнекамска обнаружил на берегу Керченского пролива медальон смерти

По словам поисковика Артура, когда в земле показался медальон с запиской, ребята радовались так, будто нашли живого человека.

Поисковик из Нижнекамска обнаружил на берегу Керченского пролива медальон смерти

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Поисковик из Нижнекамска по имени Артур совершил уникальную находку, обнаружив на берегу Керченского пролива медальон смерти, который находился в сапоге, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

На берегу Керченского пролива завершается «вахта памяти», во время которой участники поисковых отрядов идентифицировали останки пропавших без вести бойцов Великой Отечественной войны.

Впервые в этом году в экспедиции участвовали поисковые отряды из Татарстана. Для того чтобы присоединиться к «вахте памяти» в Керчи, ребятам пришлось изучить историю военных действий.

Редкая находка была обнаружена в Эльтигене: бойцы носили с собой медальон смерти крайне неохотно, зачастую советские солдаты вообще не вкладывали записку в «смертный медальон», считая это плохой приметой.

По словам Артура, когда в земле показался медальон с запиской, ребята радовались так, будто нашли живого человека. Далее поисковики расшифруют надписи, которые находятся внутри медальона, и будут разыскивать родственников погибшего воина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2