news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Об анонимном художнике Бэнкси расскажут альметьевцам на последнем уикенде искусств

В Альметьевске двумя мастер-классами завершится серия уикендов искусств.

Об анонимном художнике Бэнкси расскажут альметьевцам на последнем уикенде искусств

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 16 сентября в «Кванториуме» состоится встреча с со-куратором паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» Анной Нистратовой из Санкт-Петербурга, которая расскажет о самом известном уличном анонимном художнике Бэнкси, сообщают организаторы события.

Тема встречи: «Выход через сувенирную лавку. Бэнкси – великий аноним». Анна расскажет о противоречивой фигуре уличного художника, и почему важен его фильм «Выход через сувенирную лавку» для понимания феномена многолетней анонимности Бэнкси.

15 сентября в «Кванториуме» художник Айрат Хисматуллин из Уфы проведет мастер-класс о каллиграфии и татарском искусстве. Участники занятия познакомятся со специальными материалами и инструментами, создадут небольшие картины в стиле современной каллиграфии.

В выходные в Альметьевске завершится серия уикендов искусств «От сказки к изображению», которая проводится Институтом исследования стрит-арта (Санкт-Петербург). Каждые выходные с августа по сентябрь жители Альметьевска встречались с известными художниками, экспертами в области культуры и искусства, культурологами, исследователями татарских рукописей, а также посещали мастер-классы по созданию фантастических существ, росписи стен, диджеингу и брейк-дансу.

В эти же два выходных дня все желающие могут принять участие в велоэкскурсии, которая будет посвящена работам 2017-го и 2018 года проекта «Сказки о золотых яблоках».

Участие во всех мероприятиях бесплатное.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2