news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечер-портрет «Когда в мире есть Толстой» состоялся в Верхнеуслонской библиотеке

Библиотекарь Сергей Алемасов рассказал школьникам о вековом пути великого русского писателя, ставшего свидетелем многих исторических событий.

Вечер-портрет «Когда в мире есть Толстой» состоялся в Верхнеуслонской библиотеке

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Верхнеуслонской Центральной районной библиотеке для учащихся 10-х классов школы и гимназии библиотекари подготовили вечер-портрет «Когда в мире есть Толстой», пишет газета «Волжская новь».

Библиотекарь Сергей Алемасов рассказал школьникам о вековом пути великого писателя, ставшего свидетелем многих исторических событий и отразившего их в своем творчестве.

Колорит вечеру придавали кадры из фильмов по произведениям Толстого. Библиотекари погрузили ребят в 19-й век: сначала они оказались в усадьбе великого писателя, затем на войне переживали житейские трагедии вместе с героями его произведений.

В вечере принял участие заместитель главы района Сергей Осянин. Он выразил уверенность, что ребята с интересом будут изучать творчество писателя, который еще при жизни был признан гением и главой русской литературы.

В течение вечера работала одноименная выставка, посвященная Льву Толстому. В завершение вечера прошел литературный блиц-турнир, и молодые люди с энтузиазмом отвечали на вопросы Алемасова.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2