news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Талант» на миллион: Определился победитель конкурса на ТНВ

Победителем в конкурсе стал Альберт Шакиров с проектом «Юлчы».

«Талант» на миллион: Определился победитель конкурса на ТНВ

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Стало известно название нового телепроекта ТНВ — победителя конкурса «Талант», автор которого получил сертификат на один миллион рублей для его воплощения.

13 сентября на канале ТНВ прошел финал конкурса видеопроектов на татарском языке «Талант».

Было названо имя победителя — им стал Альберт Шакиров с проектом «Юлчы» («Путник»). Ему и был вручен главный приз — сертификат на один миллион рублей на реализацию проекта в рамках телеканала ТНВ.

Сертификаты и памятные подарки были вручены и другим участникам конкурса «Талант». Некоторые авторы проектов были отмечены спецноминациями. 

Проекты-лауреаты в ходе проведения конкурса определила рабочая группа по отбору видеопроектов, в которую вошли признанные профессионалы ТНВ, корифеи телевизионного дела. 

Главными критериями, которые учитывались при отборе присланных работ, стали современный подход, национальный колорит, уровень грамотности и знание литературного татарского языка, а также креативность и оригинальность содержания.

Всего специальными сертификатами, дающими право на дальнейшее сотрудничество с ТНВ и творческое развитие под покровительством телеканала, были отмечены восемь участников из 24, дошедших до финала конкурса «Талант». 

Напомним, конкурс видеопроектов на татарском языке «Талант» стартовал на телеканале ТНВ в марте этого года. Его задачей была определена популяризация татарского языка и культуры, а также появление в сетке вещания ТНВ новых проектов на татарском языке.

Стоит отметить, что телерадиокомпания «Новый Век» будет предоставлять авторам отмеченных проектов возможность совместной доработки и доведения программ до эфира на канале «ТНВ Татарстан». Что касается победителя конкурса, то проект «Юлчы», будет запущен в производство, и в скором времени появится в программной сетке канала.

Рады отметить также, что в самое ближайшее время на ТНВ готовится к выходу в эфир целое «созвездие» премьер: 

5-серийный сериал «Котелмэгэн кунак», телеистория не совсем обычного формата — не мелодрама или драма, к которым телезритель уже привык, а картина с элементами юмора; 

«Эйязмыш, язмыш!» — новая авторская телепередача о жизни и человеческих судьбах; 

«Сэхнэдэш» — авторский проект, где зрителям удастся заглянуть за театральные кулисы и увидеть то, что обычно не видно публике: услышать разговоры о сценической жизни и обсудить творческие проблемы.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2