news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге чествовали работников леса

Сегодня Елабужское лесничество обслуживает 29 тыс. га лесов в трех районах РТ.

(Елабуга, 14 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В преддверии профессионального праздника в Елабуге чествовали работников леса. Лучшим работникам отрасли вручили благодарственные письма и почетные грамоты. Сегодня Елабужское лесничество обслуживает три района: Елабужский, Менделеевский и Тукаейский. Здесь занимаются охраной и заботой лесов площадью в 29 тыс. га.

В ведении Елабужского лесничества имеется собственный питомник площадью в 18 га. «Сегодня у нас около 600 тыс. сеянцев сосны для посадки, их сажают вокруг городов, полезащитные, используют для восстановления лесов, а также 300 тыс.сеянцев ели. Много других видов деревьев. В этом году к нам приезжал министр лесного хозяйства РТ, отметил, что приятно удивлен нашим питомником. Обещал оказать помощь в выделении трактора, потому что у нас техника устарела», — отметил мастер Елабужского питомника Константин Парамонов. В этой отрасли он работает уже 25 лет.

Сегодня в местном питомнике выращивают более 40 видов деревьев и кустарников. Здесь растут практически все деревья и кусты, которые произрастают в Татарстане. С этого года здесь появился еще один вид кустарника — спирея, который считается чемпионом по озеленению среди кустарников.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2