news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские рассказали кадетам о вреде наркотиков

С 7 по 16 сентября 2018 года в Казани проходит 2-й этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В Казани полицейские рассказали кадетам о вреде наркотиков

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Казани полицейские рассказали кадетам о вреде наркотиков, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани.

С 7 по 16 сентября в Казани проходит 2-й этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения детей в преступные схемы.

Для популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения казанские полицейские провели лекции и семинары в школах и гимназиях города.

Одно из таких занятий прошло в Казанской кадетской школе-интернате им. Героя СССР Кузнецова. Капитан полиции Светлана Равилова рассказала будущим военным о вреде наркотиков и смертельной опасности, которую несут в себе запрещенные вещества, а также о способах распространения «белой смерти» среди молодежи. Светлана Равилова рассказал об ответственности за употребление и продажу наркотиков. После лекции ребятам показали фильм, в котором рассказываются истории наркоманов и пути реабилитации наркозависимых людей.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2