news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек ОАГ не исключил военной операции в Венесуэле

По мнению Луиса Альмагро, не следует исключать никаких вариантов свержения режима Николаса Мадуро.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро допустил возможность проведения в Венесуэле военной операции. Он сказал об этом в ходе визита в колумбийский город Кукута, заполненный бежавшими из своей страны венесуэльцами, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTN24.

Относительно возможного военного вторжения в Венесуэлу генсек ОАГ заметил, что не следует «исключать любого варианта» свержения режима Николаса Мадуро. При этом он подчеркнул, что ситуация в Кукуте наглядно демонстрирует лживость существующей в этой стране диктатуры.

В СМИ также попала видеозапись момента, когда один из беженцев в слезах бросился к Альмагро и стал просить его о помощи, предлагая вторгнуться в Венесуэлу.

Согласно оценке ООН, на данный момент из Венесуэлы бежали около 2,3 млн человек. Только в Колумбии сейчас находятся около миллиона вынужденных мигрантов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по прогнозу Международного валютного фонда в 2018 году инфляция в Венесуэле достигнет миллиона процентов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2