news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские приставы арестовали три автомобиля и смартфоны должников

Судебные приставы совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд с применением аппаратно-дорожного комплекса «Дорожный пристав».

Казанские приставы арестовали три автомобиля и смартфоны должников

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Казанские приставы арестовали три автомобиля и смартфоны должников, сообщила ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ Лилия Халимова.

Судебные приставы совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РТ провели рейд с использованием аппаратно-дорожного комплекса «Дорожный пристав». Комплекс способен сканировать сразу несколько полос движения транспорта. В потоке машин устройство реагирует на регистрационные номера и определяет неплательщиков по базе данных. Это экономит время не только организаторов рейдов, но и граждан, у которых задолженностей нет.

В этот раз в руки исполнителей закона «попались» шесть должников. На месте приставы арестовали три иномарки неплательщиков кредитов и штрафов за нарушение ПДД. Несколько должников лишились своих смартфонов. Если в течение 10 дней задолженность не будет полностью погашена, все арестованное имущество будет продано, а деньги от продажи пойдут на погашение долгов.

В Татарстане «Дорожный пристав» используется с 2013 года и за это время показал высокую эффективность. Приставы регулярно применяют комплекс в рейдах, проводимых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

В пресс-службе УФССП России по Республике Татарстан напоминают, что наличие или отсутствие долгов можно проверить в разделе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов или в мобильном приложении ФССП. Также через сервис можно оплатить задолженность в режиме онлайн.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2