news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за скандала с фронтовиком в Казани уволен директор УК

Юрий Величко около десяти лет боролся с управляющей компанией, пока ему не стали грозить коллекторы.

Из-за скандала с фронтовиком в Казани уволен директор УК

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Противостояние ветерана из Авиастроительного района Казани Юрия Величко и районной управляющей компании приобрело новой оборот — уволен директор компании, а с пенсионера списаны все долги. 

Юрий Величко рассказал, что с 2008 года он борется с управляющей компанией. Ветеран отказывается платить за те услуги, которые фактически ему не оказываются. 

За это время у пенсионера накопилось порядка 45 тысяч рублей долгов. Управляющая компания Авиастроительного района начала против него масштабную кампанию — отключали воду, свет. Последней каплей стал тот факт, что к ветерану пришли «коллекторы» — угрожали расправой и требовали денег. 

Когда история начала набирать обороты, ею заинтересовались в администрации района. И сегодня к ветерану приехал глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев. 

«Это вопиющее безобразие. Такого отношения к ветеранам, к пожилым людям я никогда не видел. Власти города приняли решение, и сейчас ваши долги аннулированы. Кроме того, мы обратились к учредителям, и сейчас директор компании уволен с должности. Кроме того, будет проведена проверка», — подчеркнул Тимур Алибаев. 

По словам Юрия Величко, к нему уже обратились из районной прокуратуры. Сейчас в ООО «УК ЖКХ Авиастроительного района» ждут разбирательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2