news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе лучшая машинно-тракторная мастерская получит новую технику

В Тукаевском районе объявлен конкурс на лучшую машинно-тракторную мастерскую.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В хозяйствах Тукаевского района Татарстана идет ремонт и постановка техники на зимнее хранение. По данному виду работ среди сельхозформирований будет проведен конкурс на лучшую машинно-тракторную мастерскую, победитель получит новую технику, пишет газета «Светлый путь».

На сегодняшний день план по уборке урожая выполнен на 98 процентов. Аграриям района остается убрать 548 гектаров кукурузы. Валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 132 тысячи тонны. Весомый вклад в урожай района внесла агрофирма «Кама» – здесь намолочено 53 тыс. тонн зерна, из которых – 35 тыс. тонн семена высокого класса.

Первую тройку лидеров в ходе уборочных работ возглавило хозяйство «Гигант»: здесь средняя урожайность составила 47 центнеров с гектара. В производственном кооперативе «Ирек» собрали по 46,5 центнера с одного гектара. В сельскохозяйственном кооперативе имени Сайдашева с каждого гектара вышло в среднем по 38 центнеров урожая. Список продолжают агрофирма «Кама», хозяйства «Парадиз», «Р-Агро», «Ярыш». В хозяйствах района продолжается уборка свеклы и картофеля. Аграриями собрано 47 тысяч тонн свеклы и 1483 тонны картофеля. Полностью завершен посев озимых культур на 13 тыс. гектарах.

Завершается ремонт животноводческих помещений – скот возвращается на зимне-стойловое содержание. В целях оценки готовности ферм к зимнему периоду комиссия под руководством главы района Фаила Камаева проведет рейд по хозяйствам района.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2