news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД по РТ: Сообщение о новом наркотике «земляника» – фейк

В последнее время в соцсетях и мессенджерах появилась информация, что детям во дворах школ раздают новый наркотик «земляника».

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сообщение о новом наркотике «земляника» – фейк, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В последние дни в соцсетях и мессенджерах появилась пугающая информация, что в республике появился новый наркотик с названием «земляника». Сообщение было якобы получено от работника «Кировского территориального управления образования» Дубининой. В нем чиновница утверждала, что наркотик раздают детям в школьных дворах.

Сотрудники МВД проверили информацию и выяснили, что наркотика, подходящего под описание и с названием «земляника» в незаконном обороте на территории Татарстана нет.

Также полицейские выяснили, что «Кировского территориального управления» и сотрудника с фамилией Дубинина в структурах Министерства образования РТ не существует.

МВД Татарстана просит жителей республики не воспринимать данные сообщения всерьез и не делать массовую рассылку фейковых новостей по соцсетям и мессенджерам.

Обо всех подозрениях о возможных правонарушениях вы можете сообщать по телефону доверия: 291-20-02 или телефону 02.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2