news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После проверки Минздрава РТ на врача из Набережных Челнов завели уголовное дело

Как выяснилось, женщина десять лет проработала в городской больнице №5 без диплома о высшем образовании.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). После проверки Минздрава РТ на 39-летнего врача городской больницы №5 Набережных Челнов завели уголовное дело, стало известно ИА «Татар-информ» из собственных источников.

Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении специалиста, которая использовала недействительный диплом о высшем образовании. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства Набережных Челнов.

Как выяснилось, в 2008 году женщина предоставила в отдел кадров горбольницы поддельный диплом одного из государственных вузов России с присвоением ей квалификации врача по специальности «Лечебное дело».

«В Министерстве здравоохранения Республики Татарстан несколько месяцев назад был издан приказ о проверке документов профессионального образования сотрудников лечебных учреждений на предмет их оригинальности. Данная работа проводилась и проводится и по сей день службой безопасности министерства, созданной для пресечения незаконной деятельности на территории лечебных учреждений», – объяснили агентству в пресс-службе Минздрава РТ.

По данным ведомства, специалист уже находилась в поле зрения руководства больницы. После заключения прокуратуры женщину отстранили от работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2