news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан планирует открыть представительство в Сингапуре

Представительство будет способствовать развитию татарстано-сингапурских отношений в области цифрового развития.

Татарстан планирует открыть представительство в Сингапуре

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Татарстан планирует открыть представительство  в Сингапуре, сообщил ИА «Татар-информ» заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

«Прорабатывается вопрос об открытии представительства РТ в Республике Сингапур, но мы видим, что, скорее всего, это будет представительство, связанное со взаимодействием в области поддержки молодых технологических компаний и цифрового развития Республики Татарстан», — отметил глава ведомства. 

Рабочий визит в Сингапур

Шайхутдинов подчеркнул, что визит татарстанской делегации в Сингапур был «самым насыщенным за последние годы». 

«Состоялась российско-сингапурская межправкомиссия с участием нового председателя с российской стороны Максима Акимова. Это действительно новый толчок, новые проекты и новая энергия приходят сегодня в МПК. Основной упор был сделан на развитие цифровой экономики и взаимодействие с инвесторами», — рассказал Шайхутдинов.

Министр связи отметил, что Татарстан всегда был близок к Сингапуру. Делегация из РТ также посетила бизнес-инкубатор при Министерстве финансов Сингапура, где им был представлен ряд интересных проектов. 

«И в прошлом, и в этом году часть сотрудников муниципального уровня и органов исполнительной власти проходят образовательные модули, программа которых уже долгие годы реализуется совместно с Сингапуром. Мы видим, что есть много полезного для нас. Хотим подчеркнуть, что мы договорились о ряде визитов и о дальнейшем взаимодействии, которые мы будем готовить как к предстоящим МПК, так и будем в рабочем порядке отрабатывать здесь», — заверил Шайхутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2