news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров и Басков извинились за «Ибицу» новым скандальным клипом

Клип является пародией на видео Канье Уэста и Lil Pimp «I Love It», ролик которых быстро стал вирусным, на данный момент его посмотрели 120 млн раз.

Киркоров и Басков извинились за «Ибицу» новым скандальным клипом

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Народные артисты России Филипп Киркоров и Николай Басков извинились за свой скандальный клип Ibiza, вышедший 8 сентября. Видео опубликовано на YouTube-канале сценариста «Вечернего Урганта» Александра Гудкова, который выступил создателем «Ибицы».

Новый клип является пародией на видео рэперов Канье Уэста и Lil Pimp «I Love It», ролик которых быстро стал вирусным, на данный момент его посмотрели больше 120 млн раз.

Видео Киркорова и Баскова длится две минуты. Артисты, облаченные в огромную квадратную одежду – «дизлайки», спародировали бренд Уэста Yeezy.
В самом начале ролика певцы приносят извинения бабуле, которая ругает их и говорит, что они опозорили всю Россию. Киркоров с Басковым не возражают и даже «раскаиваются»: они «заслужили все дизлайки». Музыканты просят фанатку «не уходить» и признаются, что «хотели пошутить, но задели ее чувства».



В клипе Басков цитирует негативные комментарии пользователей и отмечает, что «на его лице сидели», а зрители «поседели». После этого Киркоров-Уэст признает критику пользователей, что мотив Ibiza повторяет «Цвет настроения синий» и тут же оправдывается, что «сплагиатил» сам себя. Также Киркоров отметил, что не прикасался к козлу – «он сделал все сам», а козел голосом Гудкова говорит, что «Киркоров не трогал его там».

Подписчики в Сети оценили новое творение артистов и Гудкова.

«Они не высмеивают свою старую аудиторию, они во первых высмеивают себя, во вторых стебут тех, кто не понимает для чего сняты прошлые клипы, тех бабулек, которые и не были их фанатами, но боготворили их за неимением альтернативы (ну она есть, но примерно такая же). Ибо если что-то не нравится, то можно забить и слушать дальше шарманку ту же самую, а не лишить их звания народных артистов и прочее», «1. Сделать хайповую ибицу 2. Извиниться за ибицу через более хайповый клип. Профит!» – написали фолловеры (пунктуация и орфография авторов сохранены – прим. Т-и).

Ранее публика назвала клип Ibiza «отвратительной мерзостью» и предложила лишить Баскова и Киркорова звания «народных артистов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2