news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Татарстана проходят семинары по организации обучения на родных языках

Во время совещаний особое внимание учителей обращают на применение новых технологий, коммуникативных методик.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В городских и сельских школах Татарстана проходят выездные семинары-совещания, посвященные вопросам организации обучения на родных языках, изучению государственных языков республики в 2018-2019 учебном году. Об этом сообщает Минобрнауки РТ.

Мероприятия проходят с участием министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова, авторов учебников по татарскому языку и литературе, сотрудников Академии наук РТ, Института развития образования РТ, а также учителей-практиков.

Выездные семинары прошли в Казани и четырех зонах Татарстана. Так, в Зеленодольском районе была организована встреча с учителями из близлежащих муниципалитетов – Кайбицкого, Буинского, Высокогорского, Верхнеуслонского.

Следующая зона охватила Нижнекамский и Елабужский районы, Набережные Челны. Масштабная по охвату зона задействовала учителей татарского языка и литературы Бугульминского, Альметьевского и Чистопольского районов. Семинар в Кукморском районе объединил педагогов Сабинского, Балтасинского, Арского, Атнинского и других муниципалитетов.

Учителям рекомендуют применять новые технологии, использовать школьную театральную педагогику, коммуникативные методики в преподавании родных языков, учитывая изменения в федеральном законе «Об образовании». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2