news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти РТ намерены приступить к строительству нового большого концертного зала в 2019 году

Сейчас руководство Татарстана утверждает концепцию объекта, рассматривает разные подходы и площадки, отметил Рустам Минниханов.

Власти РТ намерены приступить к строительству нового большого концертного зала в 2019 году

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). Власти Татарстана намерены приступить к строительству нового большого концертного зала в 2019 году. Об этом Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

«Мы сейчас должны утвердить концепцию, есть несколько подходов и хороших площадок. Нам, конечно, желательно выбрать хороший проект и в следующем году приступить к его реализации. Выставочный центр („Казань Экспо“ — прим. Т-и) мы сейчас завершаем, это были большие инвестиции, и концертный зал тоже построим», — сказал Президент РТ.

Что касается Национальной библиотеки Татарстана, то под нее хорошо подходит НКЦ «Казань», который немного расширят, добавил глава республики.

«Кто бы что ни говорил, такого места, как НКЦ „Казань“, больше нигде нет по функционалу и по привлекательности. Все эти задачи будут решены», — подчеркнул Рустам Минниханов. 

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 22 сентября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18:30 и в воскресенье — в 13:30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2