news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сирийские СМИ: «Белые каски» работают над видео с инсценировкой химатаки в Идлибе

На своей странице SANA разместило ссылку на видео c инсценировкой химатаки «Белыми касками», но запись в скором времени стала недоступна.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Cирийское агентство SANA заявило, что оппозиционная организация «Белые каски» готовит видео с инсценировкой химической атаки в провинции Идлиб для того, чтобы обвинить в ней войска официального Правительства Сирии, сообщает ТАСС. 

На своей странице сирийские агентство разместило ссылку на видео на YouTube-портале, однако запись в скором времени стала недоступна для просмотра из-за того, что администрация видеохостинга ее удалила. 

По свидетельствам SANA, на видеосъемке члены «Белых касок» поливают водой людей, которые якобы поражены химическим оружием, но в ходе просмотра можно заметить, как на разных фрагментах одни и те же люди предстают то в роли жертв, то в роли парамедиков. Также на моменте, где одного человека несут на носилках в машину скорой помощи, можно увидеть, что в одном кадре рубашка пострадавшего застегнута, а на другом — расстегнута. 

Сирийское агентство отмечает, что эти видеофрагменты являются различными «дублями» съемок, проведенными для подготовки инсценировки химатаки сирийским Правительством, чтобы спровоцировать удары коалиции под руководством США по сирийской армии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2