news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате открылась сельскохозяйственная ярмарка в новом формате

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: мясо, овощи, мед из личных подсобных хозяйств, а также картофель, молочная продукция.

В Нурлате открылась сельскохозяйственная ярмарка в новом формате

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). 22 сентября на центральной площади Нурлата открылась первая сельскохозяйственная ярмарка. Свои продукты представили сельхозпредприятия, сельские поселения, фермерские и личные подсобные хозяйства, пишет газета «Дружба».

Первая сельхозярмарка сезона в Нурлате проходит в новом формате – кроме торговых рядов с широким ассортиментом товаров посетители могут посмотреть концерт с участием артистов местной самодеятельности, познакомиться с книжной выставкой, для детей работают аттракционы.



Для людей третьего возраста работает социальное такси, а представители Дома дружбы народов в рамках Международного дня мира раздают ленточки с голубями – символами праздника.

На самой ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: мясо, овощи, мед из личных подсобных хозяйств, картофель местного хозяйства «Сулейманов А. И.», зерно «Нурлатского элеватора», молочная продукция «Нурлат сэте», продукция «Нурлатского сахара», хлеб и хлебобулочные изделия Нурлатского РАЙПО. Тут же предлагают виноград, яблоки, соления, варенья и свежую клубнику. Более ста саженцев яблони, малины, ирги, смородины привезли из местного плодопитомника. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2