news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали, зачем украинские корабли приблизились к берегам Крыма

Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» должны принять участие в создании военно-морской базы на Азовском море.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Два приблизившихся к берегам Крыма корабля Военно-морских сил Украины направляются в Бердянск для участия в создании военно-морской базы на Азовском море. Об этом со ссылкой на источники во власти пишет «Украинский военный портал».

Вышедшие из Одессы 20 сентября поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец» к данному моменту уже приблизились к Керченскому проливу, через который они и должны войти в Азовское море.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что два корабля ВМСУ вошли в исключительную экономическую зону России. Их сопровождает сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ РФ (по информации украинской стороны, это «Аметист» проекта 22460 «Охотник»).

Решение создать военно-морскую базу на Азовском море 6 сентября принял Совет национальной безопасности и обороны Украины. В акваторию Азовского моря уже переброшены два бронекатера проекта «Гюрза-М» – «Лубны» и «Кременчуг». Также на побережье были направлены 270 бойцов спецназа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2