news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани демонтировали бетонную лестницу к озеру Глубокое

Комитет внешнего благоустройства города готов оборудовать новый спуск к водоему во время предстоящего комплексного обновления существующего пляжа.

В Казани демонтировали бетонную лестницу к озеру Глубокое

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Оксана Романова). С началом сентября в Казани у озера Глубокое, расположенного за Горьковским шоссе напротив Лебяжьих озер, демонтировали бетонную лестницу, ведущую к пляжу. Как пояснили в пресс-службе мэрии, разбор конструкции был вызван техническим состоянием элементов лестницы.

«В текущем году администрацией Кировского и Московского районов Казани проведены работы по обустройству прибрежной зоны организованного места отдыха у озера Глубокое — установлены урны, кабинки для переодевания, скамейки и др. В связи с техническим состоянием элементов конструкции спуска (лестницы) к пляжу озера Глубокое на территории горлесопарка „Лебяжье“ подрядной организацией были проведены работы по демонтажу объекта», — сообщили в Комитете внешнего благоустройства города в ответ на редакционный запрос ИА «Татар-информ».

Как уточнили в исполкоме Казани, задача по обустройству новой лестницы будет рассматриваться в дальнейшем при комплексном обновлении пляжа у озера Глубокое.

Бетонный ступенчатый спуск появился у водоема менее 10 лет назад. Конструкция была спорным решением, поскольку выполнена была грубо, ступени со временем обваливались, оголяя внутреннюю арматуру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2