news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За восемь лет бюджет образовательной отрасли Татарстана вырос в три раза

В регионе будет создана целостная система по выявлению и развитию конкурентных преимуществ подрастающего поколения.

За восемь лет бюджет образовательной отрасли Татарстана вырос в три раза

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За последние восемь лет консолидированный бюджет образовательной отрасли Татарстана вырос в три раза. Такие данные озвучил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету РТ.

«Важной задачей является развитие и приумножение человеческого капитала через приобретение знаний, навыков, опыта, укрепление здоровья человека и формирование среды эффективной трудовой деятельности. Ключевая роль здесь отводится сфере образования. Расходы на образование — это не просто социальные обязательства государства. Это инвестиции в будущее с высокой отдачей», — сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов считает, что главная задача региона заключается в том, чтобы каждому жителю республики дать возможность развиваться с учетом его потенциала. Для этого необходимо создать целостную систему по выявлению и развитию способностей и конкурентных преимуществ подрастающего поколения.

«Ключевой темой для всех уровней системы образования должна быть грамотная профориентация, начиная с детского сада и школы. Хорошим подспорьем здесь является институт наставничества, который следует активно развивать. Партнерами образовательных организаций должны стать вузы, научные коллективы и успешные компании», — считает Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2